Referenzen +Links

Lieferanten  Kunden   Planungsbüro

Einige unserer Lieferanten  

Firma Ort Telefon E-mail www
Bosshard + Co. AG Rümlang 044 / 817 73 73 bosshard@bosshard-farben.ch www.bosshard-farben.ch
August Brühwiler AG  Säge-und Hobelwerk Balterswil 071 / 973 90 10 info@bruehwiler www.bruehwilerag.ch
Funk Holzbauprogramme GmbH  Flawil 071 / 394 16 44 info@dhp.ch www.dietrichs.com
Hüsser Holzleimbau AG Bremgarten 056 / 648 30 60 holzleimbau@huesser.com www.huesser.com
Haag Leimholz AG Steinach 071 / 440 14 25 info@leimholz.ch www.leimholz.ch
Holzwerk Gebr. Schneider GmbH Affeltrangen 071 / 918 79 79 info@schneider-holz.com www.schneider-holz.com
Neue Holzbau AG Lungern 041 / 679 70 80 nholzbau@nh-lungern.ch www.nh-lungern.ch
Schilliger Holz AG Küssnacht a. Rigi 041 / 854 08 00 info@schilliger.ch www.schilliger.ch

 

Einige unserer Kunden  

Bitte melden Sie sich falls Sie sich nicht auf der Liste befinden 

Firma Ort Telefon E-mail www
Baumann Holzbau AG Horgen 044 / 725 44 89 info@holzbaumann.ch www.holzbaumann.ch
Beda Holzbau GmbH Egg SZ 055 / 412 48 63 info@beda-haus.ch www.beda-haus.ch
Bernhard + Co. Holzbau Wiesen GR 081 / 404 12 36 bernhardco@dplanet.ch  

Böni Zimmerei AG 

Wollerau 044 / 784 54 71 info@boeni-holzbau.ch www.boeni-holzbau.ch
Cremer Bruhin AG Horgen 043 / 244 60 30 info@cremerbruhin.ch www.cremerbruhin.ch
Engadiner Holzbau Samedan 081 / 842 63 54 sb@engadinerholzbau.ch  
Fuchs Zimmerei AG Unteriberg 055 / 414 50 50 fuchs.zimmerei.ag@tele2.ch  
Hausenbaur Holzbau Wollerau 044 / 786 71 71 thomas@hausenbaur.ch www.hausenbaur.ch
Hausheer Holzbau AG Eglisau 044 / 867 02 42 hausheer-holzbau@bluewin.ch  
Implenia Bau AG Zürich 044 / 806 19 19 info@implenia.com www.implenia.com

Kälin Walter Holzbau AG 

Hinwil 055 / 550 66 99 info@kaelin-holzbau.ch kaelin-holzbau.ch
Keller Markus Holzbau AG  Altendorf 055 / 442 55 55 holzbaukeller@bluewin.ch
Nussbaumer Holzbau AG Baar 041 / 760 44 12 info@holz-bauten.ch www.holz-bauten.ch
Raimann Holzbau AG Wolfhausen 055 / 243 11 27 info@raimannholzbau.ch raimannholzbau.ch
Reichlin Tobias Rothenthurm 041 / 838 04 03 reichlintoby@freesurf.ch  
Schnider & Co. Holzbau  Bonstetten 044 / 700 01 85 schnider.tech@bluewin.ch  
Waser Zimmerei Innenausbau Wädenswil 044 / 725 22 24 info@waser-zimmerei.ch  

Winterberger Holzbau AG

Volketswil 044 / 945 48 38 info@winterberger-holzbau.ch www.winterberger-holzbau.ch
Zimmerei im Spätz AG Horgen 044 / 725 08 54 roman.biedermann@bluewin.ch
Zogg AG Holzbau Bedachungen Wädenswi 044 / 780 45 71 wgafner@zogg-ag.ch zogg-ag.ch

 

Holzbau-Planungsbüros      ( mit Daten für Abbundanlage )

Bitte melden Sie sich falls Sie sich nicht auf der Liste befinden

Firma Ort Tel E-mail www
Grob Hans  Holzbauplanung Aadorf 052 / 365 04 04 h@grob-cad.ch www.grob-cad.ch